Австриец Кристоф Баумгартнер забил в субботу самый быстрый гол в истории сборной......

Австриец Кристоф Баумгартнер забил в субботу самый быстрый гол в истории сборной, ему потребовалось всего шесть секунд, чтобы попасть в сетку ворот во время победы своей страны над Словакией со счетом 2:0. Сразу после стартового свистка он прорвался сквозь оборону словаков, прежде чем забросить мяч в сетку далеко за пределы штрафной, вызвав бурное ликование на поле и за его пределами, когда его окружили товарищи по команде, а путешествующие австрийские болельщики прыгали вверх-вниз на трибунах.

Гол 24-летнего форварда был забит даже быстрее, чем удар Лукаса Подольски за сборную Германии в матче с Эквадором в 2013 году, который был зафиксирован за семь секунд и стал предыдущим рекордом. Австрии пришлось ждать своего второго гола более 80 минут, когда Андреас Вайнманн удвоил преимущество и обеспечил себе победу со счетом 2:0. Это был не единственный чрезвычайно ранний гол за день.

Позже тем же вечером Флориан Виртц забил самый быстрый гол Германии за всю историю чемпионата мира, когда его команда одержала победу со счетом 2:0 над Францией в Лионе, и ему потребовалось всего на секунду больше времени, чем Баумгартнеру, чтобы попасть в сетку ворот.

Его результат был на несколько сотых секунды быстрее, чем у Полдоски в 2013 году, и стал результатом заранее спланированного хода после того, как он зацепился за длинный пас Тони Крооса с середины поля, продолжил без опознавательных знаков и нанес удар из-за пределов штрафной.

“У нас было очень хорошее начало, и стартовый матч был спланирован именно таким образом”, - сказал после матча главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн, согласно Reuters.

“Было важно сохранить лидерство, и после перерыва мы еще больше улучшили игру и создали больше моментов. Я очень доволен тем, как мы боролись. Это то, чего мы хотим, выкладываться полностью каждый раз.

Франция так и не оправилась от такого раннего удара, и когда Кай Хавертц забил второй гол сборной Германии вскоре после перерыва, Германия так и не восстановила свое преимущество в два мяча над занявшими второе место на чемпионате мира 2022 года.