Четырехкратной мечте "Ливерпуля" приходит конец .....

Шансы "Ливерпуля" на историческую четырехкратную победу в последнем сезоне Юргена Клоппа в клубе иссякли после поражения в дополнительное время со счетом 4:3 от непримиримого соперника "Манчестер Юнайтед" в безумном четвертьфинале Кубка Англии.

Голы Скотта Мактоминея, Энтони, Маркуса Рэшфорда и Амада Диалло принесли "Юнайтед" победу в классическом матче Кубка Англии на "Олд Траффорд" в Манчестере.

"Ливерпуль", действующий чемпион Кубка Карабао после победы над "Челси" в прошлом месяце, дважды выглядел так, как будто был близок к победе, но "Юнайтед" собрался с силами и сравнял счет на последних минутах основного времени, прежде чем дважды забить в дополнительное время, аннулировав гол Харви Эллиотта.

“Первые 35 минут, я думаю, были лучшими в нашем сезоне”, - сказал главный тренер "Юнайтед" Эрик Тен Хаг в эфире ITV после игры. “Мы действительно были там, действовали как команда. Но затем появились разрывы между линиями, а этого нельзя допустить против "Ливерпуля". Тогда они переигрывают вас.

“Нам пришлось измениться. Мы пошли на риск, вышли один на один, и игроки были великолепны - менталитет, настрой были великолепны”.

Клопп сожалел об упущенных шансах своей команды после игры, поскольку видел, что матч ускользает у него из рук.

“При счете 2:1 у нас было так много шансов переломить ход игры. Последний пас был неправильным или в спешке в некоторых моментах. Остальное уже история, если хотите”, - сказал Клопп после игры.

“Мы были почти у цели в основное время и почти у цели в дополнительное, а потом проиграли матч, ничего страшного. Я не могу требовать большего. До сих пор у нас был гораздо более напряженный сезон, все это знают, нужно просто считать игры.

Сегодня было тяжело, очень тяжело”.

Начало игры выдалось напряженным, "Юнайтед" дважды вынуждал вратаря "Ливерпуля" Каоимхина Келлехера, заменившего травмированного Алиссона, действовать на ранних стадиях.

Голкипер "Юнайтед" Андре Онана не позволил Доминику Шобошлаю забить в первые 10 минут, но именно хозяева поля одержали верх в быстром старте.

"Юнайтед" был вознагражден за раннее давление и вышел из тупика благодаря Мактоминею на 10-й минуте, который пробил точно в цель после того, как удар Алехандро Гарначо был спасен Келлехером.

Однако команда Клоппа вошла в игру и начала создавать проблемы "Юнайтед" в дальнейшем, когда они отправились на поиски возможности сравнять счет.

Ватару Эндо думал, что сравнял счет на 38-й минуте, но его гол был отменен после того, как Мохамед Салах был признан находящимся в незначительном офсайде во время игры.

"Ливерпуль" в конечном итоге добился прорыва несколькими минутами позже, хотя и с долей везения. Аргентинский полузащитник Алексис Мак Аллистер был подставлен Дарвином Нуньесом и пробил по воротам, его удар сильно отразил Кобби Майну, которого Онана не смог отразить.

Всего три минуты спустя Нуньес был отброшен Онаной в начале тайма, но мяч упал к ногам Салаха, который пробил по воротам, завершив быстрый разворот в середине тайма.

"Ливерпуль" сохранил свой позитивный импульс во втором тайме и продолжал контролировать ход матча в головокружительном темпе.

Онана дважды спасал от ударов Нуньеса, в то время как Мак Аллистер видел, как удар со штрафного пролетел над перекладиной, поскольку команда Клоппа держала ногу на педали газа. Вингер "Юнайтед" Энтони, вышедший на замену, сильно продвинулся вперед, что на тот момент было редким для "Юнайтед" выходом вперед.

Гости продолжали наращивать давление и имели шанс поставить игру под сомнение на 80-й минуте, но упустили контратаку пять на два.

Несмотря на то, что "Ливерпуль" контролировал большую часть матча, ему пришлось заплатить за то, что он упустил множество моментов на 87-й минуте, когда "Юнайтед" бросился в атаку, и мяч попал в Энтони. Бразилец развернулся и пробил мимо Келлехера правой ногой, забив лишь свой второй гол в сезоне и сравняв счет в матче со счетом 2:2.

"Ливерпуль" почти сразу же ответил ударом Харви Эллиота в штангу на другом конце поля, в то время как Маркус Рашфорд упустил великолепный шанс вырвать победу "Юнайтед" на последней минуте основного времени.

Обе команды перешли к гораздо более равному дополнительному тайму, когда очередная порция удачи вывела "Ливерпуль" вперед, поскольку дальний удар Эллиотта отразился от голени Кристиана Эриксена и влетел в нижний угол, приведя в восторг болельщиков гостей.

Однако в такой напряженной игре, как эта, ни одно преимущество не было по-настоящему безопасным, что "Юнайтед" и доказал во второй половине дополнительного времени. Рэшфорд компенсировал отсутствие защитника, сравняв счет со счетом 3:3, прежде чем вышедший на замену Амад Диалло возглавил контратаку на последних секундах игры, в конечном итоге обойдя Келлехера и принеся "Красным дьяволам" победу в матче Кубка Англии за всю историю.

Диалло получил вторую желтую карточку и был удален после того, как снял футболку в знак празднования, но он почти наверняка будет прощен за свой героизм в конце игры.

В полуфинале "Юнайтед" примет команду чемпионата Англии "Ковентри Сити", а в другом матче Премьер-лиги встретятся "Манчестер Сити" и "Челси", которые в минувшие выходные обыграли "Ньюкасл Юнайтед" и "Лестер Сити" соответственно.